Арт-интервенция Д.К. им. Газа, 2021г.

Инсталляция из табличек в шкафу.

Я родилась в 1986 году . У каждого из нас есть убеждения и фразы, за которые мы цепляемся.

Анализируя свои ментальные установки родом из детства я занималась практикой по перепрограммированию своего взгляда на мир путем повторения фразы в течении 60ти минут по безлогичному методу Академика А. Лосева.

Зацикливаясь на одной мысли, мозг стирает программу/убеждение или изменяет ее.

 

Фраза : «у нас нет денег» и «честным трудом больших денег не заработаешь» была со мной на протяжении 30ти лет и определяла мое отношение к деньгам.

Все фразы рождаются в повседневной жизни и ситуациях, которым мы можем не придавать значения. Но отпечаток этих событий остается в душе и становится причиной самых разных последствий.

«Это только для гостей» — всплывают из памяти серванты со стеклом, заполненные сервизами только для особых случаев. Невинная фраза «ничего себе» и «надо делиться»- несет в себе отдачу всего себя на благо великого будущего. Он якобы живет для других и не умеет жить для себя

Фразы « Ты же девочка» и «а почему не 5?» - до сих пор я могу невинно произнести своим детям как заученный в школе стих.

 

Какие отголоски советского прошлого еще затаились в моем подсознании, с какими утверждениями я живу и как они влияют на мой сегодняшний день?